iphone官网序列号查询
时间:2023-08-30 13:54:33 整理: • 4人看过
查询序列号,可以查看您的Apple保修状态,了解您是否符合购买AppleCare附加保修服务的要求。通过以下步骤在官网查询序列号:
iphone官网序列号查询
1、打开手机设置,点击“通用”进入通用设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquoGeneral & rdquo进入常规设置页面。
2、点击“关于本机”进入关于本机设置页面查看序列号。
2。单击& ldquo关于这台机器。进入“关于机器设置”页面查看序列号。
3、打开网站“checkcoverage.apple.com”进入苹果官网查询序列号页面输入序列号。
3。打开网站& ldquocheck coverage . apple . com & rdquo;在苹果官网查询序列号页面输入序列号。
4、点击“继续”即可在官网查询序列号。
4。单击& ldquo继续& rdquo可以在官网查看序列号。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310025.html
