苹果13id头像设置了怎么不显示
时间:2023-08-30 13:54:34 整理: • 3人看过
苹果13id头像已设置但未显示。可能是因为步骤不对或者网络不好。在确保网络的同时,您可以按照以下步骤进行设置:
苹果13id头像为什么不显示?
1、打开手机的设置,点击首行的个人头像,进入账号中心页面中。
[/br/打开手机的设置,点击第一行的个人头像进入账户中心页面。
2、点击上方的头像编辑按钮,进入头像编辑的页面中。
2。点击顶部的头像编辑按钮,进入头像编辑页面。
3、选择或者拍摄一张照片,点击右下角的“选取”按钮即可设置完成。
3。选择或拍摄照片,然后单击& ldquo在右下角。选择& rdquo按钮完成设置。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.2.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310026.html
