1. 城镇大全网
  2. 综合百科

oppo分屏小窗口

我们在使用oppo手机的时候,有时候需要用到分屏小窗口的功能。打开oppo手机该功能的方法如下:

oppo分屏小窗口


1、打开手机的设置,点击“便捷工具”按钮,进入便捷工具的页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo方便的工具& rdquo按钮进入便利工具的页面。

2、点击“应用分屏”按钮,进入应用分屏的设置页面。
2。单击& ldquo应用程序分屏& rdquo按钮进入应用程序分屏设置页面。

3、把“应用分屏”后面的按钮打开即可,三指上滑即可启动分屏。
3。Put & ldquo应用程序分屏& rdquo后面的按钮可以打开,三指向上滑动即可启动分屏。

操作环境

品牌型号:OPPO Reno7

系统版本:ColorOS v12

猜你喜欢:综合百科

综合百科oppo分屏小窗口

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310020.html