苹果手机收到黄色垃圾短信
时间:2023-08-30 13:54:32 整理: • 3人看过
苹果手机收到黄色垃圾短信时,可以打开非手机联系人阻止未知发件人的信息通知,通过以下步骤打开对未知发件人的过滤:
苹果手机收到黄色垃圾短信。
1、打开手机设置,点击“信息”进入信息设置页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo信息& rdquo进入信息设置页面。
2、点击“过滤未知发件人”即可屏蔽黄色垃圾短信。
2。单击& ldquo过滤未知发件人& rdquo您可以阻止黄色垃圾邮件。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310023.html
