安卓手机强制恢复出厂设置
时间:2023-08-30 13:54:31 整理: • 4人看过
恢复出厂设置为出厂默认状态,如恢复启动界面、待机模式、操作快捷键、定时提醒等功能。,清除保存的参数设置,华为手机可以通过以下步骤恢复出厂设置:
安卓手机被迫恢复出厂设置。
1、打开手机设置,点击“系统和更新”进入系统和更新页面。
[/br/打开电话设置,然后单击& ldquo和系统更新& rdquo进入系统和更新页面。
2、点击“重置”进入重置设置页面。
2。单击& ldquo重置& rdquo进入重置设置页面。
3、点击“恢复出厂设置”进入恢复出厂设置页面。
3。单击& ldquo恢复出厂设置& rdquo进入工厂重置页面。
4、点击“重置手机”即可恢复出厂设置。
4。单击& ldquo重置手机& rdquo可以恢复出厂设置。
操作环境
品牌型号:华为P50
系统版本:鸿蒙系统2.0.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310022.html
