1. 城镇大全网
  2. 综合百科

打开小米翻译

小米手机系统自带翻译功能。如果用户需要使用该功能,可以按照以下操作步骤打开:

打开小米翻译


1、打开小米手机的系统工具文件夹,点击进入扫一扫app当中。
[/br/打开小米手机的系统工具文件夹,点击进入扫描app。

2、在下方的工具栏中找到“翻译”工具,点击即可打开小米翻译工具。
2。Find & ldquo在下面的工具栏中。翻译& rdquo工具,点击打开小米翻译工具。

3、对着需要翻译的文字拍摄照片即可进行翻译。
3。给要翻译的文本拍一张照片。

操作环境

品牌型号:小米12

系统版本:miui13

猜你喜欢:综合百科

综合百科打开小米翻译

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310027.html