1. 城镇大全网
  2. 综合百科

支付宝怎么查医保

医疗保险是为补偿劳动者因疾病风险造成的经济损失而建立的社会保险制度。你可以在支付宝上通过市民中心查询医疗保险。方法如下:

支付宝怎么查医保?


1、打开手机的支付宝app,点击左下角的“首页”按钮,进入支付宝的首页界面。
[/br/打开手机的支付宝应用,点击& ldquo在左下角。主页& rdquo按钮进入支付宝首页界面。

2、点击上方的“市民中心”按钮,进入市民中心界面。
2。单击& ldquo上图。市民中心& rdquo按钮进入市民中心界面。

3、点击页面中的“医保”按钮,进入即可查询个人的医保情况。
3。单击& ldquo在页面上。医疗保险。按钮,进入查询个人医保。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:支付宝10.2.50

猜你喜欢:综合百科

综合百科支付宝怎么查医保

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310002.html