1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone怎么扫描提取文字

[/h/

iphone如何扫描和提取文本?


1、打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑的页面。
[/br/打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑页面。

2、点击键盘上方的相机按钮,打开相关的工具栏。
2。点按键盘上方的相机按钮以打开相关工具栏。

3、选择“扫描文稿”功能,把想要扫描提取的文字放入取景框,完成拍照扫描即可。
3。选择& ldquo扫描文档& rdquo功能,将需要扫描提取的文字放入框架,完成照片扫描。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone怎么扫描提取文字

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309997.html