1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音图文怎么暂停

当我们使用Tik Tok app观看图片和视频时,有时需要停下来仔细观看。我们可以根据以下操作方法暂停图片和视频:

Tik Tok图片和文字是如何停止的?


1、打开抖音app,进入图文视频的播放页面。
[/br/打开Tik Tok应用程序,进入图形视频的播放页面。

2、单击屏幕可以看到一个半透明的暂停图标,视频就会进入暂停状态。
2。点击屏幕会看到一个半透明的暂停图标,视频会进入暂停状态。

3、再次单击一下屏幕,就会恢复播放的状态。
3。再次点击屏幕,将恢复播放状态。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

软件版本:Tik Tok版本19.2.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音图文怎么暂停

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310004.html