qq内存占十几个g怎么办
时间:2023-08-30 13:54:16 整理: • 11人看过
如果发现qq占用的内存过多,可通过清理不需要的历史文件和缓存来腾出空间。清理空间内存具体操作如下:
1、进入手机qq ,在“消息”页面选择右上角头像,进入个人页面。
2、点击左下角“设置”,在设置页面中找到“通用”进入,选择“储存空间”。
3、进入“清理聊天记录”和“清理聊天文件”中选择不需要的历史文件进行清理即可。
如果QQ内存占十几G怎么办?
1、进入手机qq ,在“消息”页面选择右上角头像,进入个人页面。
2、点击左下角“设置”,在设置页面中找到“通用”进入,选择“储存空间”。
3、进入“清理聊天记录”和“清理聊天文件”中选择不需要的历史文件进行清理即可。
操作环境
进入手机qq并转到& ldquo消息& rdquo选择页面右上角的头像进入个人页面。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:QQ v8.8.50.617
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310003.html
