微信恢复的聊天记录
时间:2023-08-30 13:54:20 整理: • 2人看过
微信异常修复可以恢复聊天记录。异常修复可以恢复聊天记录、通讯录等功能记录丢失或异常的数据。使用微信异常修复,通过以下步骤恢复聊天记录:
微信恢复聊天记录
1、打开微信,切换到个人中心,点击“设置”进入微信设置页面。
[/br/打开微信,切换到个人中心,点击& ldquo设置& rdquo进入微信设置页面。
2、点击“帮助与反馈”进入帮助与反馈页面。
2。单击& ldquo帮助和反馈& rdquo进入帮助和反馈页面。
3、点击“快捷帮助”进入快捷帮助页面。
3。单击& ldquo帮助& rdquo进入快捷帮助页面。
4、点击“异常修复”进入异常修复页面即可恢复聊天记录。
4。单击& ldquo修复异常& rdquo进入异常修复页面,恢复聊天记录。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信8.0.16版
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043310007.html
