1. 城镇大全网
  2. 综合百科

钉钉团队邀请关闭怎么开

钉钉团队邀请在钉钉隐私相关设置中关闭。钉钉是阿里巴巴集团专门为中国企业打造的一个自由交流协作的多终端平台。钉钉团队邀请通过以下步骤关闭:

如何开启美甲团队邀请关闭?


1、打开钉钉,切换到个人中心,点击“设置”进入设置页面。
[/br/打开钉子,切换到个人中心,然后单击& ldquo设置& rdquo进入设置页面。

2、点击“隐私”进入隐私设置页面。
2。单击& ldquo隐私& rdquo进入隐私设置页面。

3、关闭“向我推荐团队成员”即可关闭钉钉团队邀请。
3。关闭& ldquo我向& rdquo推荐团队成员可以关闭钉钉团队邀请。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:钉钉6.3.20

猜你喜欢:综合百科

综合百科钉钉团队邀请关闭怎么开

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309998.html