如何更改苹果手机的照片名称
时间:2023-08-30 13:52:46 整理: • 2人看过
苹果手机可以如下更改照片名称:1。打开手机的照片app,点击下方的“相册”,进入相册。2.在相册中选择一张需要更改名称的照片并打开它。3.单击左下角的共享按钮,并选择“保存到文件”选项。4.点按页面顶部照片后面的名称以输入修改。
如何更改苹果手机的照片名称
1.打开手机的照片app,点击下方的“相册”,进入相册。
2.在相册中选择一张需要更改名称的照片并打开它。
3.单击左下角的共享按钮,并选择“保存到文件”选项。
4.点按页面顶部照片后面的名称以输入修改。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309904.html
