1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何关闭华为钱包?

华为钱包的关闭方式如下:1。打开华为钱包app,点击右下角“我的”,进入个人中心界面。2.向下滑动页面,找到并点击“关于”按钮,进入华为钱包页面。3.点击“停止华为钱包服务”按钮,在弹出窗口中选择停止选项。

如何关闭华为钱包?

1.打开华为钱包app,点击右下角“我的”,进入个人中心界面。

2.向下滑动页面,找到并点击“关于”按钮,进入华为钱包页面。

3.点击“停止华为钱包服务”按钮,在弹出窗口中选择停止选项。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

软件版本:华为钱包9.0.15

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何关闭华为钱包?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309903.html