1. 城镇大全网
  2. 综合百科

小米手机如何定位?

如果小米手机需要定位查找手机,可以使用小米账号中的搜索功能,登录同一小米账号的手机可以查看其位置:

小米手机怎么定位?

1.打开手机的设置,点击顶部的小米账号头像,登录小米账号。

2.点击“云服务”按钮,进入小米云服务页面。

3.进入后点击页面底部的“查找”按钮定位手机。

操作环境

品牌型号:xiaomi11

系统版本:miui12.5.9

猜你喜欢:综合百科

综合百科小米手机如何定位?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309901.html