1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何注销网易邮箱

注销网易邮箱的操作方法如下:1。打开手机的网易邮箱主app,点击页面左下角的“邮件”按钮进入首页。2.单击左上角的收件箱按钮打开菜单栏。3.点击左下角的“设置”按钮,进入设置页面。4.点击上方头像,进入页面后点击下方“注销主账号”。5.滑动至底部,点击“我已确认注销说明”,输入验证码完成注销。

如何注销网易邮箱

1.在手机上打开网易邮件主应用,点击页面左下角的“邮件”按钮进入首页。

2.单击左上角的收件箱按钮打开菜单栏。

3.点击左下角的“设置”按钮,进入设置页面。

4.点击上方头像,进入页面后点击下方“注销主账号”。

5.滑动至底部,点击“我已确认注销说明”,输入验证码完成注销。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:网易邮箱大师7.8.9

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何注销网易邮箱

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309898.html