别人在微信上播放语音时如何设置铃声
时间:2023-08-30 13:52:08 整理: • 3人看过
微信上语音设置铃声的操作方法如下:1。打开手机微信app,点击右下角“我”,进入个人中心界面。2.点击页面中的“设置”按钮,进入微信的设置。3.点击“新消息通知”按钮,进入微信新消息通知设置界面。4.输入“来电铃声”,点击“更改铃声”设置铃声。
别人在微信上播放语音时,如何设置铃声?
1.打开手机微信app,点击右下角“我”进入个人中心界面。
2.点击页面中的“设置”按钮,进入微信的设置。
3.点击“新消息通知”按钮,进入微信新消息通知设置界面。
4.输入“来电铃声”,点击“更改铃声”设置铃声。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:微信Version 8.0.16
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309862.html
