1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信群不加好友怎么看微信号?

查看他人微信号的具体操作如下:1。打开微信,点击进入群聊。2.点击群聊页面右上角的三点式标志,然后点击群成员头像,进入群成员信息页面。3.单击“添加到通讯录”,然后单击“发送”添加好友。4.对方接受添加好友请求后,进入好友聊天页面,点击右上角三点式标志进入聊天信息页面。5.在聊天信息页面点击好友头像,查看对方微信号。

微信群不加好友怎么看微信号?

1.打开微信,点击进入群聊。

2.点击右上角的三点式标志,然后点击该群成员的头像。

3.单击“添加到通讯录”,然后单击“发送”添加好友。

4.对方接受添加好友请求后,进入好友聊天页面,点击右上角三点式标志。

5.点击朋友头像查看对方微信号。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信群不加好友怎么看微信号?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309861.html