如何解锁oppo手机的锁屏密码
时间:2023-08-30 13:52:12 整理: • 3人看过
oppo手机解锁锁屏密码的方法如下:1。打开手机设置,点击“指纹、人脸、密码”按钮,进入相关设置页面。2.点击“锁屏密码”按钮,输入密码并进入锁屏密码设置页面。3.点击页面上的“关闭密码”,输入密码后,即可解锁oppo手机的锁屏密码。
如何解锁oppo手机锁屏密码?
1.打开手机的设置,点击“指纹、人脸、密码”按钮,进入相关设置页面。
2.点击“锁屏密码”按钮,输入密码并进入锁屏密码设置页面。
3.点击页面上的“关闭密码”,输入密码后,即可解锁oppo手机的锁屏密码。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309867.html
