1. 城镇大全网
  2. 综合百科

删除后如何恢复华为手机视频?

华为手机的视频删除后,会在手机的回收站里存放长达30天。如果用户想在此期间恢复视频,可以按照以下步骤操作:

华为手机视频删除后如何恢复?

1.打开手机的图库,点击下方的“相册”按钮,进入相册页面。

2.查找更多相册,点击“最近删除”进入最近删除的相册。

3.打开要还原的视频,点击左下角的“还原”按钮进行还原。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科删除后如何恢复华为手机视频?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309860.html