1. 城镇大全网
  2. 综合百科

安卓手机如何连接到AirPods

安卓手机也可以通过蓝牙连接到AirPods听音乐或打电话。通过以下步骤将安卓手机连接到AirPods:

安卓手机如何连接到AirPods?

1.打开手机设置,点击“蓝牙”进入蓝牙页面。

2.打开“蓝牙”等待搜索设备,然后点击“AirPods”进行配对,然后就可以使用安卓手机连接AirPods了。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科安卓手机如何连接到AirPods

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309855.html