1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机如何删除控制中心的东西?

华为手机在控制中心删除东西的操作方法如下:1。打开华为手机,进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心界面。2.点击控制中心右上角的编辑按钮,会弹出控制中心的三个设置工具。3.进入“编辑快捷开关”设置控制中心的快捷开关,拖动要删除的开关至底部。

华为如何通过手机删除控制中心的东西?

1.打开华为手机,进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心界面。

2.点击控制中心右上角的编辑按钮,会弹出控制中心的三个设置工具。

3.进入“编辑快捷开关”设置控制中心的快捷开关,拖动要删除的开关至底部。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机如何删除控制中心的东西?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309852.html