1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机怎么把旧手机导入新手机

华为手机把旧手机导入新手机的操作方法如下:1、打开手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。2、点击“手机克隆”按钮,在此页面可以进行数据迁移,把旧手机的数据导入新手机。3、根据实际情况选择好新旧手机,进行连接传输数据即可。

华为手机怎么把旧手机导入新手机


1、打开手机的设置,点击“系统和更新”按钮,进入系统设置中。

2、点击“手机克隆”按钮,在此页面可以进行数据迁移,把旧手机的数据导入新手机。

3、根据实际情况选择好新旧手机,进行连接传输数据即可。

操作环境

品牌型号:HUAWEI P50

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机怎么把旧手机导入新手机

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309848.html