1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo录屏怎么录手机里的声音

vivo录屏录手机里的声音的设置方法如下:1、打开手机的设置,点击“快捷与辅助”按钮,进入快捷辅助的设置页面。2、点击页面上方的“超级截屏”按钮,进入到超级截屏的设置页面。3、打开“录制声音”的选项,选择“系统播放音”即可。

vivo录屏怎么录手机里的声音


1、打开手机的设置,点击“快捷与辅助”按钮,进入快捷辅助的设置页面。

2、点击页面上方的“超级截屏”按钮,进入到超级截屏的设置页面。

3、打开“录制声音”的选项,选择“系统播放音”即可。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo录屏怎么录手机里的声音

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309847.html