支付宝如何关闭收藏音?
时间:2023-08-30 13:51:06 整理: • 3人看过
关闭支付宝支付语音的操作方法如下:1。打开手机的支付宝app,点击右下角的“我的”按钮,进入支付宝个人中心界面。2.点击页面中的“业务服务”按钮,进入业务服务页面。3.点击右上角喇叭图标,进入后关闭“语音提醒开关”按钮。
支付宝如何关闭收藏音?
1.打开手机的支付宝app,点击右下角的“我的”按钮,进入支付宝个人中心界面。
2.点击页面中的“业务服务”按钮,进入业务服务页面。
3.点击右上角喇叭图标,进入后关闭“语音提醒开关”按钮。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:支付宝10.2.50
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309795.html
