1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信翻不出额度 怎么抬?

如果微信不能转账额度,可以在微信支付的帮助中心发布。微信支付被限制的情况很多。当天超过限额的,第二天解除,当月超过限额的,只能在次月解除。微信支付限制可以通过以下步骤解除:

微信不能转账额度。怎么抬?

1.打开微信,切换到微信个人中心,点击“支付”进入支付页面。

2.在微信支付页面点击“钱包”,然后点击钱包页面底部的“帮助中心”,进入帮助中心页面。

3.点击“无法支付”,然后点击“解除支付限制”,按照提示操作。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信 Version 8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信翻不出额度 怎么抬?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309791.html