1. 城镇大全网
  2. 综合百科

医保特殊人群微信如何支付?

在微信支付时,特殊医保群体在支付时只需选择特殊群体选项,其他支付流程与其他群体一致。具体操作方法如下:

医保特殊人群微信如何支付?

1.打开微信,在个人页面点击支付,打开支付界面。

2.在支付界面找到城市服务,点击进入。

3.点击热门服务中的社保综合,然后找到当地的“城乡居民社保缴费”。

4.在“服务”中选择“城乡居民医疗保险”。

5.填写好自己的信息后,点击“缴费年限”,切换到“特殊人群”进行缴费。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科医保特殊人群微信如何支付?

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309799.html