Tik Tok假唱如何表现歌词?
时间:2023-08-30 13:51:10 整理: • 2人看过
如何在Tik Tok假唱中显示歌词如下:1。打开Tik Tok app,点击右下角“我”,进入个人中心页面。2.点击个人中心页面的“”拍摄自己唱歌的视频。3.拍摄完成后,进入剪辑画面,点击“选择音乐”进入选择音乐页面。4.取消选中音乐选择页面中的“视频配乐”,然后选择配乐。5.点击视频页面的“文字”,系统会自动识别演唱视频的文字,最后保存。
Tik Tok假唱怎么表现歌词?
1.打开Tik Tok应用,点击右下角“我”进入个人中心页面。
2.点击个人中心页面的“”拍摄自己唱歌的视频。
3.拍摄完成后,进入剪辑画面,点击“选择音乐”进入选择音乐页面。
4.取消选中音乐选择页面中的“视频配乐”,然后选择配乐。
5.点击视频页面的“文字”,系统会自动识别演唱视频的文字,最后保存。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:抖音19.1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309800.html
