1. 城镇大全网
  2. 综合百科

如何转发朋友圈

在微信朋友圈,只能转发微信官方账号链接,文字、图片、视频不能直接转发。朋友圈中链接转发的具体操作如下:

如何转发朋友圈?

1.选择微信页面底部的“发现”,在发现页面找到“朋友圈”,进入。

2.在朋友圈找到要转发的链接,点击回车键。

3.单击“.”右上角并选择“分享给朋友”或“转发给朋友”完成转发。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科如何转发朋友圈

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043309793.html