1. 城镇大全网
  2. 综合百科

抖音创作原声怎么制作

Tik Tok原声音乐的制作方法如下:1 .打开Tik Tok应用程序,然后单击& ldquo在这一页的底部。+& rdquo;号,进入视频制作页面。2.单击下面的“拍摄”按钮拍摄视频。3.单击& ldquo在顶端。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。4.检查& ldquo下面。视频配乐& rdquo可以用原声做一个作品。

如何制作Tik Tok的原声带?


1、打开抖音app,点击页面正下方的“+”号,进入视频制作的页面。

1。打开Tik Tok应用,点击& ldquo在这一页的底部。+& rdquo;号,进入视频制作页面。

2、点击下方的拍摄按钮,进行拍摄一段视频。
2。单击下面的“拍摄”按钮拍摄视频。

3、点击上方的“选择音乐”按钮,进入音乐的选择页面。
3。单击& ldquo在顶端。选择音乐& rdquo按钮进入音乐选择页面。

4、勾选下方的“视频原声”即可制作带有原声的作品。
4。检查& ldquo下面视频配乐& rdquo可以用原声做一个作品。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:Tik Tok版本19.2.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科抖音创作原声怎么制作

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280916.html