1. 城镇大全网
  2. 综合百科

秒剪怎么截取视频

秒剪辑捕捉视频的操作方法如下:1 .打开第二个剪辑应用程序,然后单击& ldquo下面。做个视频& rdquo按钮,进入视频制作页面。2.选择& ldquo从相册中选择视频或照片& rdquo,选择一个视频完成添加。3.单击& ldquo在右下角。编辑& rdquo按钮打开编辑工具栏。4.选择& ldquo时长拦截& rdquo该功能可以截取视频。

如何秒切视频?


1、打开秒剪app,点击下方的“做视频”按钮,进入视频制作的页面。

1。打开第二个剪刀应用程序,点击& ldquo下面。做个视频& rdquo按钮,进入视频制作页面。

2、选择“从相册选取视频或照片”,选择一个视频完成添加。
2。选择& ldquo从相册中选择视频或照片& rdquo,选择一个视频完成添加。

3、点击右下方的“剪辑”按钮,打开剪辑工具栏。
3。单击& ldquo在右下角。编辑& rdquo按钮打开编辑工具栏。

4、选择“时长截取”功能即可进行截取视频。
4。选择& ldquo时长拦截& rdquo该功能可以截取视频。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:秒切1.6.40

猜你喜欢:综合百科

综合百科秒剪怎么截取视频

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280914.html