1. 城镇大全网
  2. 综合百科

照片存在哪儿不占内存

手机内存不足却舍不得删照片。可以把照片放在icloud空 room,随时查看,不占用内存。通过以下步骤将照片放入icloud空房间:

照片存在哪里,不占内存?


1。打开设置并单击& ldquoApple ID & rdquo前往Apple ID页面。

2。点icloud进入icloud页面,然后点& ldquo照片& rdquo转到照片页面。

3。打开& ldquoIcloud照片& rdquo可以自动将照片放入icloud空。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科照片存在哪儿不占内存

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280920.html