1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone来电铃声怎么设置

设置 iphone铃声的方法如下:1。打开手机设置,点击& ldquo声音和触觉& rdquo按钮,进入声音和触摸设置页面。2.单击& ldquo戒指& rdquo按钮,进入电话铃声设置页面。3.在此页面上,您可以为来电设置不同的铃声。检查以成功设置它们。

如何设置iPhone的铃声


1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。声音和触觉& rdquo按钮,进入声音和触摸设置页面。

2。单击& ldquo戒指& rdquo按钮,进入电话铃声设置页面。

3。在此页面上,您可以为来电设置不同的铃声。检查以成功设置它们。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone来电铃声怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280890.html