作业帮学生模式怎么解除
时间:2023-06-14 11:08:58 整理: • 8人看过
作业帮学生模式是学生可以搜索答案和一些难点的模式。家庭作业帮助学生模式可以通过以下步骤解除:
作业如何帮助解除学生模式?
1。打开作业帮助,切换到个人中心,然后单击& ldquo。设置& rdquo进入作业帮助设置页面。
2。单击& ldquo家长模式& rdquo进入模式开关,点击& ldquo。家长/老师模式& rdquo进入家长/老师模式验证页面,取消作业帮学生模式。
操作环境
品牌型号:iphone13
系统版本:ios15.1.1
软件版本:作业帮助13.29.0/32
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280892.html
