苹果12电池健康掉太快怎么办
时间:2023-06-14 11:08:55 整理: • 11人看过
如果发现苹果12电池损耗健康过快,可以在手机系统中开启电池保护的相关功能。具体操作方法如下:
苹果12电池电量下降过快怎么办?
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。电池& rdquo按钮,进入电池设置页面。
2。单击& ldquo电池健康& rdquo按钮,进入手机池健康页面。
3。打开& ldquo优化电池充电& rdquo只有后面的开关。
操作环境
品牌型号:iphone12
系统版本:ios15.1.1
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280888.html
