1. 城镇大全网
  2. 综合百科

微信能不能直接解除手机号

微信可以直接注销手机号,但是只允许更改绑定的手机号,不允许不绑定手机号。微信中更改绑定手机号的步骤如下:

微信可以直接注销手机号吗?


1、打开微信,点击右下角“我”的图标,然后点击“设置”选项。

1。打开微信点击右下角& ldquo我& rdquo图标,然后单击& ldquo设置& rdquo选项。

2、点击设置页面最上方的“账号与安全”选项。
2。单击& ldquo在设置页面的顶部。账号安全& rdquo选项。

3、找到并且点击“手机号”选项。
3。找到并单击& ldquo手机号& rdquo选项。

4、点击“更换手机号”选项即可更改该微信绑定的手机号。
4。单击& ldquo换手机号& rdquo选择更改该微信绑定的手机号码。

操作系统:iphone 13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:微信8.0.16

猜你喜欢:综合百科

综合百科微信能不能直接解除手机号

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280886.html