1. 城镇大全网
  2. 综合百科

华为手机重启怎么操作

华为手机重启后,可以释放手机运行内存,解除一些在系统后台运行的软件。通过以下步骤重启华为手机:

华为手机如何重启?


1。按住& ldquo电源键& rdquo直到它出现& ldquo关闭/重启& rdquo页面。

2。单击& ldquo重启& rdquo可以重启华为手机。

操作环境

品牌型号:华为P50

系统版本:鸿蒙系统2.0.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科华为手机重启怎么操作

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280894.html