1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果下载软件人脸识别怎么设置

我们用苹果手机在app store下载软件时,如果不想每次都输入密码,可以打开人脸识别下载。该方法如下:

苹果下载软件的人脸识别怎么设置?


1、打开手机的设置,点击“面容ID与密码”的按钮,进入面容ID与密码的设置页面中。

1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。脸和密码& rdquo按钮,进入人脸识别和密码设置页面。

2、把页面中的“iTunes Store与App Store”的开关打开即可。
2。把& ldquo在页面ITunes Store和App Store & rdquo只要打开开关。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果下载软件人脸识别怎么设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280823.html