vivo手机悬浮窗怎么调出来
时间:2023-06-14 11:08:08 整理: • 8人看过
vivio浮动窗口属于软件自带的浮动功能显示。您可以将软件的操作窗口悬浮在软件界面或桌面上,通过以下步骤选择应用显示悬浮窗口:
vivo手机浮动窗口怎么调?
1。打开电话设置,然后单击& ldquo。和隐私& rdquo转到安全和隐私页面。
2。单击& ldquo权限管理& rdquo进入申请页面,切换到权限页面。
3。单击& ldquo浮动窗口& rdquo进入浮动窗口页面,选择显示浮动窗口的应用。
操作环境
品牌型号:VIVO X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280819.html
