1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果圆点控制怎么设置的

要打开苹果手机的圆点控制,可以在苹果手机的辅助功能设置中打开辅助触控,调出苹果手机的屏幕圆圈。通过以下步骤打开苹果手机的点控制:

Apple dot控件是怎么设置的?


1。打开电话设置,然后单击& ldquo。辅助功能& rdquo进入辅助功能页面。

2。单击& ldquo触摸& rdquo进入触摸功能页面,然后点击& ldquo辅助触摸& rdquo进入辅助触摸页面。

3。打开& ldquo辅助触摸& rdquo可以调出苹果手机屏幕上的点控制。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果圆点控制怎么设置的

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280820.html