vivo手机备份在哪里
时间:2023-06-14 11:08:15 整理: • 8人看过
vivo手机备份的方法如下:1。打开手机设置,点击& ldquo系统管理& rdquo按钮进入系统管理的设置页面。2.单击& ldquo备份和重置& rdquo按钮,进入备份和重置设置页面。3.输入& ldquo备份数据& rdquo按钮,然后单击& ldquo下面。立即备份& rdquo按钮备份您的手机。
vivo手机的备份在哪里?
1。打开手机的设置,然后单击& ldquo。系统管理& rdquo按钮进入系统管理的设置页面。
2。单击& ldquo备份和重置& rdquo按钮,进入备份和重置设置页面。
3。输入& ldquo备份数据& rdquo按钮,然后单击& ldquo下面。立即备份& rdquo按钮备份您的手机。
操作环境
品牌型号:vivo X70
系统版本:OriginOS 1.0
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280827.html
