1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果手机怎么彻底拉黑对方

苹果手机将对方列入黑名单后,将无法接收对方的来电、短信或FaceTime通话。黑对方的操作步骤如下:

苹果手机如何彻底黑对方?


1、打开手机的电话app,进入底部的“最近通话”页面。

1。打开手机的电话应用,进入& ldquo在底部。最近通话记录& rdquo页面。

2、点击要彻底拉黑对方的电话号码右边的“感叹号”图标,进入该号码的设置页面。
2。单击& ldquo在你想完全黑掉的那一方的电话号码的右边。感叹号& rdquo图标,进入该号码的设置页面。

3、点击“阻止此来电号码”按钮,设置“阻止联系人”即可彻底拉黑对方。
3。单击& ldquo屏蔽此呼叫号码& rdquo按钮,设置& ldquo阻止联系人& rdquo可以完全黑对方。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果手机怎么彻底拉黑对方

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280814.html