两个oppo手机怎么互传软件
时间:2023-06-14 11:08:05 整理: • 18人看过
【/h/】我们在使用oppo手机的时候,有时候需要在两部手机之间进行软件转移。我们可以通过以下步骤快速地相互转移软件:
【/h/】两台oppo手机如何互传软件?
1、进入手机的桌面中,从手机屏幕的右上角往下滑,呼出控制中心的界面。
1。进入手机桌面,从手机屏幕右上角向下滑动,调出控制中心的界面。
2、在控制中心里打开“oppo互传”的开关。
2。在控制中心打开它& ldquoOppo互传& rdquo开关。
3、找到需要互传的软件,点击“发送”按钮。
3。找到需要传输给对方的软件,点击& ldquo发送& rdquo纽扣。
4、使用“互传”的功能即可进行互传软件。
4。使用& ldquo互传& rdquo该功能可以是相互传输的软件。
操作环境
品牌型号:OPPO Reno7
系统版本:ColorOS v12
转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280815.html
