1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果备忘录怎么扫描图片变成文字

我们在使用苹果手机的时候,有时候需要扫描一些图片,保存在备忘录里。您可以通过以下步骤完成此操作:

Apple Memo如何将图片扫描成文字?


1、打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑的页面。

1。打开苹果手机的备忘录app,点击右下角的编辑按钮,进入编辑后的页面。

2、点击键盘上方的相机按钮,打开相关的工具栏。
2。点按键盘上方的相机按钮以打开相关的工具栏。

3、选择“扫描文稿”功能,把想要扫描的图片放入取景框,完成拍照扫描即可。
3。选择& ldquo扫描文档& rdquo功能,把你要扫描的图片放入取景器,完成照片扫描。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果备忘录怎么扫描图片变成文字

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280810.html