1. 城镇大全网
  2. 综合百科

怎么设置自定义闹钟铃声

如果手机自带的闹钟不符合大家的意愿,我们可以将闹钟设置为自己喜欢的音乐,通过以下步骤设置自定义闹钟:

如何设置自定义闹钟?


1、打开时钟,点击右上方“+”进入添加闹钟页面。

1。打开时钟,点击右上方的& ldquo+& rdquo;进入添加闹钟页面。

2、点击“铃声”进入铃声页面即可设置自定义闹钟铃声。

2。单击& ldquo铃声& rdquo进入铃声页面设置自定义闹钟。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科怎么设置自定义闹钟铃声

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280758.html