1. 城镇大全网
  2. 综合百科

vivo桌面时间日期天气显示怎样设置

我们在使用vivo手机时,有时需要在桌面显示时间、日期和天气,可以通过以下步骤进行设置:

如何设置vivo桌面的时间日期天气显示?


1、进入手机的系统桌面,用手指长按桌面的空白处,呼出桌面设置的界面。

1。进入手机的系统桌面,手指按住桌面的空白处,调出桌面设置的界面。

2、点击下方的“原子组件”按钮,进入添加小组件的页面中。
2。单击& ldquo下面。原子组件& rdquo按钮进入添加小部件页面。

3、进入需要的小组件,选择一个喜欢的样式,长按拖动至桌面即可。
3。进入想要的widget,选择喜欢的风格,长按并拖动到桌面。

操作环境

品牌型号:vivo X70

系统版本:OriginOS 1.0

猜你喜欢:综合百科

综合百科vivo桌面时间日期天气显示怎样设置

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280759.html