1. 城镇大全网
  2. 综合百科

qq进群特效怎么关闭

如果想关闭qq群入效果,可以在qq群入效果的相关功能中关闭,只有打开svip才能享受群入效果。通过以下步骤关闭qq群登录效果:

如何关闭 qq群进入效果?


1、打开qq,点击“qq群”进入qq群聊天页面。

1。打开qq并点击& ldquoQq & rdquo进入qq群聊页面。

2、点击“≡”进入群聊设置页面。
2。单击& ldquo& equiv& rdquo进入群聊设置页面。

3、点击“进群特效”进入进群特效页面。
3。单击& ldquo组特效& rdquo进入群组特效页面。

4、点击“进群特效开关”即可关闭qq进群特效。
4。单击& ldquo群体效应开关& rdquo您可以关闭qq群进入效果。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

软件版本:qqv8.8.83

猜你喜欢:综合百科

综合百科qq进群特效怎么关闭

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280761.html