1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果导入的铃声删不掉了

苹果手机导入的铃声可以在手机设置中删除。苹果手机可以导入自己喜欢的歌曲作为铃声。通过以下步骤删除苹果导入的铃声:

苹果导入的铃声不能删除


1、打开手机设置,点击“声音与触感”进入声音与触感页面。

1。打开电话设置,然后单击& ldquo。声音和触觉& rdquo转到声音和触摸页面。

2、点击“电话铃声”进入电话铃声页面。
2。单击& ldquo戒指& rdquo转到铃声页面。

3、向左滑动想要删除的铃声,点击“删除”即可删除苹果导入的铃声。
3。向左滑动铃声,然后单击& ldquo。删除& rdquo可以删除苹果导入的铃声。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果导入的铃声删不掉了

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280757.html