1. 城镇大全网
  2. 综合百科

iphone和ipad怎么同步

苹果设备有同步数据的功能。使用同一个apple id登录的设备之间可以同步数据。开启同步数据功能的操作方法如下:

iphone和ipad如何同步?


1、打开手机的设置,点击首行的个人头像,进入账号中心页面中。

1。打开手机的设置,点击第一行的个人图片,进入账户中心页面。

2、点击“icloud”按钮,进入icloud的页面中。
2。单击& ldquoicloud & rdquo按钮,进入icloud的页面。

3、在icloud的页面下,把需要进行同步的内容,打开开关即可。
3。在icloud的页面下,对于需要同步的内容,只需打开开关即可。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.2.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科iphone和ipad怎么同步

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280763.html