1. 城镇大全网
  2. 综合百科

苹果发短信蓝色绿色怎么切换

苹果发短信蓝色是因为iMessage信息开启。苹果设备之间可以发送iMessage信息,但是没有运营商的短信收费。通过以下步骤打开iMessage信息:

苹果发短信怎么在蓝色和绿色之间切换?


1。打开设置并单击& ldquo信息& rdquo进入信息设置页面。

2。打开& ldquoIMessage信息& rdquo您可以将短信从绿色更改为蓝色。

操作环境

品牌型号:iphone13

系统版本:ios15.1.1

猜你喜欢:综合百科

综合百科苹果发短信蓝色绿色怎么切换

转载请注明:原文链接 | http://www.nnxc.com.cn/10043280752.html